Radio Valparaíso 102.5 FM

ico-social_phone (32) 296 3795
Señal de Audio
ico-speak
Escúchanos en vivo

¡Acierta en las elecciones y gana un Smartphone!

lunes 13 de noviembre, 2017 argomedo

Acierta a los 5 senadores electos de la Región de Valparaíso y gana un Smartphone Huawei ECO LUA-L03.

Nuestro país, este domingo 19 de noviembre 2017 vivirá una de las elecciones más importantes de las últimas décadas.

Con el fin de vivirlas de un modo distinto, Radio Valparaíso te invita a participar en un único y novedoso concurso en el que podrás ganar un celular Huawei de última generación.

Se trata de acertarle a los nombres de los 5 candidatos que resultarán electos como senadores de nuestra región.

Son 32 candidatos al Senado, cuya lista acá presentamos.

La idea es que en el formulario que aquí se adjunta coloques los 5 nombres de los que tú crees resultarán ganadores de esta compleja elección, llamada “la madre de todas las batallas senatoriales del país”.

En el formulario debes colocar todos los datos que se solicitan.

Se aceptará sólo un formulario por participante.

En caso de haber más de una persona que acierte a los 5 nombres de los políticos electos, se procederá a un sorteo entre ellos para premiar a un solo ganador.

El plazo para participar vence a las 20 horas de este sábado 18 de noviembre 2017.

Los resultados del concurso se darán a conocer el lunes 20 de noviembre de 2017 en el programa TwitterCafé de Radio Valparaíso.

CANDIDATOS A SENADORES REGIÓN DE VALPARAÍSO
La Fuerza de la Mayoría: 

  • Ricardo Lagos Weber (PPD)
  • Marco Antonio Núñez Lozano (PPD)
  • Isabel Allende (PS)
  • Abel Gallardo (PS)
  • Nelson Avila (PR)
  • Josefina Bustamante (PR)

Chile Vamos:

  • Francisco Chahuán (RN)
  • Kenneth Pugh (RN)
  • Carmen Zamora (RN)
  • Andrea Molina (UDI)
  • Francisco Bartolucci (UDI)
  • Ximena Ramírez Gutiérrez (UDI)

Convergencia Democrática (DC):

  • Aldo Cornejo (DC)
  • Ignacio Walker (DC)
  • Oriele Zencovich (DC)

Frente Amplio:

  • Juan Ignacio Latorre (RD)
  • Octavio González (PH)
  • Francisco Marín (Poder Ciudadano)
  • Mónica Valencia (Igualdad)

Sumemos:

  • Lily Pérez (Amplitud)
  • Pedro Sariego (Amplitud)
  • Oscar Rementería (Independiente Amplitud)
  • Alberto Núñez  (Amplitud)
  • Julián Ugarte (Independiente Amplitud)
  • Ana Cuadros (Amplitud)

Por Todo Chile (PRO y País):

  • Francisco Coloane (Independiente Progresista)
  • Pamela Jimenez (Progresista)
  • Héctor Pérez (Independiente Progresista)

Unión Patriótica

  • Luis Aravena (Unión Patriótica)
  • Vladimir Venegas  (Unión Patriótica)
  • Berta Caro Morales  (Unión Patriótica)

Independiente fuera de pacto:

  • Gaspar Rivas Sánchez

¡BUENA SUERTE!

Nombre *

Email *

Comuna *

Rut *

Teléfono *

Nombre del Concurso *

Mis 5 Opciones *

*Todos los datos son importantes para verificar la veracidad de los datos del ganador

Etiquetas:
Diseño y Desarrollo Naranja Web · Páginas Profesionales